Kachina-Puppe / A Kachina doll, Hopi, Nordamerika,... Lot n° 580092
Résultat :
Estimation :
Matériau : bois, peint en polychromie, monté sur un socle en bois ébonisé,
Signature : non signée,
Hauteur : avec socle 40 cm,
État : légère usure de la peinture