Drei illustrierte Buchseiten / Three illustrated... Lot n° 540692
Résultat :
Estimation :
Technique : peinture fine à l'opaque, encre noire, quelques soulignements rouges, en partie derrière passe-partout et verre, encadré,
Signature : non signée, miroirs d'écriture arabes, scènes indiennes et persanes avec contexte de cour,
Format : 17,5 x 24 cm (double page), cadre 32,5 x 39,5 cm, 1x dimensions visibles 34 x 18,5 cm, cadre 52 x 37 cm et 1x dimensions visibles 28 x 17 cm, cadre 47 x 35 cm,
État : feuilles brunies, partiellement tachées, piqûres de vers, 1 verre fissuré