Seltene Fayence Kanne / A faience jug, wohl Iznik,... Lot n° 540092
Résultat :
Estimation :
Matériau : céramique, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : non commercialisée,
Décor : peinture florale polychrome typique du style,
Hauteur : 29 cm,
État : anse collée, bord du support avec deux éclats