/
Lot N° 521692 -
Henry MOORE (1898-1986), 'Energie im Raum'/ 'Energy... Lot n° 521692
Résultat :
Estimation :
Volume : Reliure en toile originale avec couverture originale en couleurs dans un étui, 88p. n/b. & w./schw. avec de nombreuses illustrations photographiques, texte en trois langues (allemand, anglais et français), ci-joint une lithographie originale en couleur signée et numérotée par Moore,
Tirage : 66/250,
Photographies : John Hedgecoe (1932-2010),
Maison d'édition : F. Bruckmann, Studio Bruckmann, Munich, 1973,
Format : 24,5 x 23,5 cm, lithographie : 23,7 x 22,5 cm,
état : bon