Julius Meier-Graffe, 'Cézanne und sein Kreis',... Lot n° 520092
Résultat :
Estimation :
Sous-titre : 'Une contribution à l'histoire du développement',
Volume : Reliure originale en demi-chagrin, 206 p. n/b. avec 127 gravures tonales et 15 héliogravures, avec dessin d'un portrait de Cézanne derrière la couverture,
Éditeur : Piper, Munich 1918,
format : 27 x 21 cm,
Etat : dos de la reliure collé, pages partiellement tachées et marginalisées