Heinrich Zille (1858-1929), 'Hurengespräche',... Lot n° 462492
Résultat :
Estimation :
Volume : fac-similé avec commentaire, en plus de la transcription de l'écriture Sütterlin, relié avec un cordon, couverture cartonnée dans un étui,
Technique : Impression en fac-similé : lithographies offset d'après les dessins originaux,
Dimensions : 35 x 26,5 cm, (reliure, sans étui),
Maison d'édition : Fackelträger Verlag GmbH, édition spéciale pour edition Komet Verlag GmbH Cologne, 1984,
état : bon