Madonnen Ikone 'Gottesmutter von Kasan' / Icon... Lot n° 420192
Résultat :
Estimation :
Technique : Tempera sur bois,
Poinçonnage : non poinçonné, oklad probablement en argent, partiellement doré, désigné au verso sur le tissu ou transcrit sur une fiche,
Dimensions : 18 x 14 cm,
État : oklad amovible, traces d'âge et d'utilisation, pertes de couleurs dues à l'abrasion et à l'estompage