/
Lot N° 253892 -
Jugendstil Majolika Vase 'Bäume' / An Art Nouveau... Lot n° 253892
Résultat :
Estimation :
Matériau : tesson de pierre rouge, émaillé, peinture en barbotine noire, avec émail courant vert,
Marque : Marque de manufacture, marque en relief 'Prof Laeuger', 'Made in Germany', 'FA 30'.
N° de modèle : 1828,
Hauteur : 30 cm,
état : bon, quelques éclats de peinture