Lot n° 253892

Résultat :
Estimation :

Matériau : tesson de pierre rouge, émaillé, peinture en barbotine noire, avec émail courant vert, Marque : Marque de manufacture, marque en relief 'Prof Laeuger', 'Made in Germany', 'FA 30'. N° de modèle : 1828, Hauteur : 30 cm, état : bon, quelques éclats de peinture