Lot n° 104692

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, riche décor doré, roues des chariots mobiles sur axes en bronze, Marque : épées bleues sous verre avec étoile, gravé FCP, N° de modèle : 2270 sur les deux chariots, Décor : décoré dans le style antique, Dimensions : 23,5 x 21 x 16 cm (les deux figurines), État : petit doigt et extrémité du luth abîmés sur la figurine masculine, tête collée et petit manque sur le bord de l'onde et la coquille sur la figurine féminine.