/
Lot N° 104692 -
Seltenes Figurenpaar auf Streitwagen / A rare... Lot n° 104692
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, riche décor doré, roues des chariots mobiles sur axes en bronze,
Marque : épées bleues sous verre avec étoile, gravé FCP,
N° de modèle : 2270 sur les deux chariots,
Décor : décoré dans le style antique,
Dimensions : 23,5 x 21 x 16 cm (les deux figurines),
État : petit doigt et extrémité du luth abîmés sur la figurine masculine, tête collée et petit manque sur le bord de l'onde et la coquille sur la figurine féminine.