Lot n° 104592

Résultat :
Estimation :

Matériau : grès fin, face d'exposition avec grandes armoiries polychromes en relief, couvercle en argent avec dédicace et datation, Marque/signature : Marque de fond "VB" et 62 pressé, poinçon d'argent sur la bande de l'anse 800 WTB (Wilhelm T. Binder Schwäb. Gmünd), Hauteur : 18,5 cm, État : très bon