Bierkrug / A beer mug with silver lid, Villeroy... Lot n° 104592
Résultat :
Estimation :
Matériau : grès fin, face d'exposition avec grandes armoiries polychromes en relief, couvercle en argent avec dédicace et datation,
Marque/signature : Marque de fond "VB" et 62 pressé, poinçon d'argent sur la bande de l'anse 800 WTB (Wilhelm T. Binder Schwäb. Gmünd),
Hauteur : 18,5 cm,
État : très bon