Kakadu mit Goldkugel / A cockatoo with a golden... Lot n° 104492
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, discrètement peinte, émaillée et staffée d'or,
Marque : marque de manufacture verte Selb-Bavaria,
N° de modèle : K653,
Signature : sur le bord du socle 'T. KÄRNER',
Conception : Theodor Kärner (1884-1966), vers 1923,
Hauteur : 24,3 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations