/
Lot N° 104192 -
Vase Wellenspiel 'Waldflora mit Insekten' / A... Lot n° 104192
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, pressées '149 AN' et '50143', n° de peintre en rouge,
forme : Jeu de vagues relief,
Décor : Flore forestière avec insectes, ici branche de cerisier sauvage, herbes et un scarabée,
Créateur : Sabine Wachs,
Hauteur : 9 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration