/
Lot N° 104092 -
Vase Wellenspiel 'Waldflora mit Insekten' / A... Lot n° 104092
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, pressé '137 AK' et '50226', n° de peintre en rouge,
forme : Jeu de vagues relief,
Décor : Flore forestière avec insectes, ici des branches avec des cynorrhodons et un scarabée,
Créateur : Sabine Wachs,
Hauteur : 21 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations