Lot n° 103592

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte à la main, émaillée, bord doré, Marque : marque de manufacture bleue sous verre, n° 7506/ RO, II- A' peint en bleu, coffret avec estampille dorée, Décor : décor Rothschild d'oiseaux et de papillons, Dimensions : grande coupe : 25 x 28 cm, petite coupe 9 x 14 cm, boîte à cigarettes 13 x 5 x 9 cm, chandelier H. 5 cm, éteignoir H. 4 cm, état : bon, dans le coffret original Herend