Porzellan Raucherset / A porcelain smoker set,... Lot n° 103592
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte à la main, émaillée, bord doré,
Marque : marque de manufacture bleue sous verre, n° 7506/ RO, II- A' peint en bleu, coffret avec estampille dorée,
Décor : décor Rothschild d'oiseaux et de papillons,
Dimensions : grande coupe : 25 x 28 cm, petite coupe 9 x 14 cm, boîte à cigarettes 13 x 5 x 9 cm, chandelier H. 5 cm, éteignoir H. 4 cm,
état : bon, dans le coffret original Herend