Zuckerdose mit Reliefdekor / A lidded sugar bowl... Lot n° 102992
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine peinte en polychromie, émaillée et finement rehaussée d'or,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, marque d'incision 53,
N° de peintre : 48. en violet sur le dessous et dans le couvercle,
Décor : fin décor en relief avec des rocailles, peinture florale très fine, couvercle avec bouton de fleur en plastique,
Dimensions : H. 10,5 cm, D. 8,5 cm,
Etat : bon en raison de l'âge, pas de restauration, 2 petites chips sur les bords, fleur abîmée..,