Lot n° 102892

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : sceptre bleu sous verre, 1er choix, Décor : monogramme MH composé de fleurs et de bandes spiralées bordées d'or, sur le pourtour, fines peintures florales et petits papillons, Dimensions : H. tasse 4,8 cm, D, UT 13,2 cm, état : bon, pas de puces, pas de restauration, min. usure de l'or