5 Teller mit durchbrochenem Flechtrand / 5 openwork... Lot n° 102692
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, 4x avec étoile, 1x épées longues à pommeau,
Décor : drapeau ajouré, fine peinture florale, entre autres avec tulipes, myosotis, primevères,
Diamètre : 24 cm,
état : bon, pas de restauration, une puce de bord plat