Tasse und Untertasse / A cup and saucer, Derby,... Lot n° 102492
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine blanche émaillée, décor doré,
Marque : tasse marquée D sous couronne et 99 en violet (puce mark), UT non marqué, peut-être secondaire,
Décor : fine bordure dorée avec fleurs, miroir de la tasse et de l'UT avec un bleuet doré,
Dimensions : H. tasse 7 cm, D. UT 12,8 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations, min. usure de l'or sur le bord