Lot n° 102492

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine blanche émaillée, décor doré, Marque : tasse marquée D sous couronne et 99 en violet (puce mark), UT non marqué, peut-être secondaire, Décor : fine bordure dorée avec fleurs, miroir de la tasse et de l'UT avec un bleuet doré, Dimensions : H. tasse 7 cm, D. UT 12,8 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations, min. usure de l'or sur le bord