Zuckerdose mit Zwiebelmuster / A lidded sugar... Lot n° 102392
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en bleu sous glaçure,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignon, couvercle avec pommeau en forme de rose,
Dimensions : H. 11 cm, D. 11,5 cm,
état : bon, rose avec petite puce, pas de restauration