Koppchen mit Bauernpaar / A coupling with a peasant... Lot n° 101892
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordures dorées,
Marque : épées bleues sous verre avec point, UT probablement secondaire avec marque non interprétée,
Décor : paysage fin avec un couple de paysans assis sur un banc,
Dimensions : H. 4,8 cm, D. 8 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations, bord doré min. usé