5 Teller mit Blumenmalerei / 5 plates with different... Lot n° 101792
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, 1x avec bord doré,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : différentes fleurs, entre autres liseron bleu, anémone, capucine,
Diamètre : 15,5 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration