Lot n° 101492

Résultat :
Estimation :

Matériau : cadre en porcelaine, peint en polychromie, rehaussé d'or, dos et pied en bois, support mural, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : Couronnement avec deux figures de putti entièrement sculptées, tenant une guirlande de fleurs et une palme, cadre avec entre autres une guirlande de lauriers et un ruban, Dimensions : H. 25,5 cm, L. 17 cm, État : bon, min. traces d'utilisation, fleurs avec petits manques, ailes restantes.