Doppelgewürzschälchen mit Knabe / A double open... Lot n° 100692
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Modèle n° : 3024, incisé, n° de pressage 115 et n° de peintre en rouge,
Décor : Garçon assis avec un bouquet de fleurs entre deux corbeilles, corbeille finement peinte avec des fleurs, entre autres des violettes cornues et des tulipes,
Dimensions : H. 12,2 cm, L. 13,5 cm,
état : bon, fleurs avec petites chips, pas de restauration