/
Lot N° 100492 -
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenkorb' / A gardener's... Lot n° 100492
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée,
marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
N° de modèle : 18, gravé,
Marque de pressage : 16,
N° de peintre : '62.', en brun,
Conception : Johann Joachim Kaendler, vers 1740,
Hauteur : 13,2 cm,
état : bon, pas de restauration, fleurs min. endommagées