Schale mit Blumenmalerei / A bowl with flowers,... Lot n° 100092
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décorations dorées et bords dorés,
Marque : marque au tampon en cyrillique,
Décor : bordures dorées sur le pourtour et guirlandes de fleurs,
Dimensions : H. 8,2 cm, D. 18 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations, bords dorés en partie très usés