Broche fleur en argent (800°/°°) et or 18K (750°/°°) figurant une branche d'églantine sertie de diamants taillés en rose.
Travail français du XIXème siècle.
Poids brut total : 21.5 gr.
H: 5,8 cm
Dans un écrin à la forme.
En l'état, transformations, restaurations.