Lot n° 98

Emile Campardon. 1837-1915

Résultat :
Estimation :

Historien, Archiviste aux Archives nationales. Minutes aut. S.l.n.d. 3 pp. in-12 oblong, joint un calendier XVIIème siècle "Avis pour se servir utilement de ce livre (...) ". Notes inédites sur Molière, par un de ses plus grands biographes, concernant notamment la découverte d'un livre ayant appartenu à Molière