Lot n° 97

William Busnach. 1832-1907

Résultat :
Estimation :

Dramaturge proche de Zola, écrivain de livrets d'opéra pour Lecoq, Offenbach, Bizet. 19 L.A.S. 1865-1906. In-8 et in-12, dont accompagnées de leurs enveloppes. Echange de correspondance pour souscrire et adhérer à une Société d'Art, relation autour du théâtre et sur des questions de représentations