Lot n° 75

Estimation :

8 L.A.S. 1825-1842. Format in-8 et in-4. Intéressante correspondance mentionnant Mme Récamier qui voit tous les jours M. Sosthène de La Rochefoucauld (...), ou adressée à ses confrères, M. de Keratry, Arago, Boccage, au professeur Durosoir, à propos de ses travaux historiques et politiques