Lot n° 62

Adolphe Granier de Cassagnac. 1806-1880

Résultat :
Estimation :

Journaliste, politique proche du parti bonapartiste. Manuscrit autographe signé de ses initiales. S.d. 10 pp. in-4 avec coupures ajoutées, ratures et corrections. Important manuscrit intitulé Les journalistes de la Révolution