ARCA ESTILO MANUELINO Coffre en bois peint, décor polychrome, coussins en forme de losange avec secousses, partie inférieure simulant 2 tiroirs, reposant sur 4 pieds. Production portugaise, 2e moitié du 20e siècle, ferrures en métal. Signes d'utilisation, défauts 1 pied cassé. #
Dim : 62x103x53 cm.