Lot n° 275

ARCA ESTILO MANUELINO

Résultat :
Estimation :

ARCA ESTILO MANUELINO Coffre en bois peint, décor polychrome, coussins en forme de losange avec secousses, partie inférieure simulant 2 tiroirs, reposant sur 4 pieds. Production portugaise, 2e moitié du 20e siècle, ferrures en métal. Signes d'utilisation, défauts 1 pied cassé. # Dim : 62x103x53 cm.