TERRINE ovale en terre cuite émaillée brune. H. : 12.5 - L. 35 - P. 24 cm. Egrenure. Joint une MONTURE en métal argenté ajouré avec anses et un couvercle. H. 11 - L. 39 - P. 21 cm. L. couvercle : 31.5 cm. Et un PLATEAU en métal laqué rouge à décor de fleurs noires stylisées. 62 x 49 cm. Manques et accidents.