HB - QUIMPER : Service à liqueur en faïence en camaïeu bleu formant un tonneau avec six tasses et support en bois. Signé à l'arrière. Joint cinq écuelles à oreilles en faïence polychrome à décor de bretons en habits traditionnels et de fleurs, certains portant l'inscription "Marie", "Grand-père" et "Grand-mère". Signé sous la base. Egrenures.