Lot n° 36

Estimation :

LOT comprenant une BOITE couverte en porcelaine de Limoges à décor d'un satyre blanc sur fond bleu (L. 12 cm). Marque sous la base. (Accidents et restaurations) ; une petite BOITE couverte circulaire en matière composite blanche (H. 4 cm) ; un DESSOUS DE BOUTEILLE et une DESSOUS DE VERRE en métal émaillé à décor de roses (Diam. : 15.5 et 8 cm) ; un COFFRET en bakélite peint vert (L. 13 cm) et une BOITE en bois en forme de sabot (L. 11 cm). Accidents.