ENSEMBLE en carton bouilli laqué noir à décor polychrome dans le goût de la Chine comprenant 14 coupelles circulaires (Diam. 7 et 9.5 cm), 1 boîte couverte ovale (L. 10.5 cm) et 3 boîtes couvertes circulaires (Diam. 6, 7 et 7.5 cm). Usures aux décors.