Lot n° 2

Estimation :

ENSEMBLE en carton bouilli laqué noir comprenant un plumier portant l'inscription "Plume et crayon" (L. 20 cm), un porte-crayon à décor d'un chinois péchant (L. 16 cm), un plumier à décor d'enfants en tenue d'officier d'infanterie (L. 20 cm) et un porte jeu de cartes (H. 6.5 cm). Usures et accidents.