NECESSAIRE DE BUREAU en carton bouilli à décor de chinoiseries comprenant un encrier (H. 13 cm), deux boites à thé (H. 7.5 cm), une coupelle à bords polylobées, une petite boite couverte, un plateau à crayons (L. 25.5 cm) et un plumier (L. 22 cm). Usures et accidents.