Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

Cartel d'applique en bronze ciselé et re doré. Riche décor néoclassique terminé par un mascaron de femme flanqué de feuilles d'acanthes. Cadran circulaire émaillé blanc signé « Gille L'ainé à Paris ». Style Louis XVI. H. 90 cm - L. 40 cm - P. 10 cm (Fonctionnalité du mouvement non garanti).