Cartel d'applique en bronze ciselé et re doré... Lot n° 245
Résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en bronze ciselé et re doré.
Riche décor néoclassique terminé par un mascaron de femme flanqué de feuilles d'acanthes.
Cadran circulaire émaillé blanc signé « Gille L'ainé à Paris ».
Style Louis XVI.
H. 90 cm - L. 40 cm - P. 10 cm
(Fonctionnalité du mouvement non garanti).