Lot de dessins :
-ECOLE MODERNE
Bateaux (recto)
Avion... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Lot de dessins :
-ECOLE MODERNE
Bateaux (recto)
Avion (verso)
Aquarelle.
Monogrammé et daté 1954 en bas à droite.
46 x 38
(insolation)
-Lili D’AMÉE (XXe)
Le compotier
Aquarelle
Signée en bas à gauche
(Papier légèrement gondolé)
50 x 37 cm
Lili D’AMÉE (XXe)
Le compotier
Aquarelle
Signée en bas à gauche
(Papier légèrement gondolé)
50 x 37 cm
ECOLE MODERNE
Nu allongé sous un parasol
Technique mixte
Monogrammé en haut à gauche
50 X 60 cm.
On y joint :
Suiveur de Paul-César HELLEU
Jeune femme au chapeau
Gravure
35 x 20 cm
Lili D’AMÉE (XXe)
Scène de guerre
Encre de chine
Signé et daté 1941 en bas à gauche
49 x 64 cm
On y joint une encre non signée
(Déchirures)