Francisque RABERAIN (1888- ?)
Un ensemble de six... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Francisque RABERAIN (1888- ?)
Un ensemble de six aquarelles
-Moulins à vent aux environs d'Amsterdam (Hollande) - 1938
-Paris 1937 / Place St Germain-des-Près
-Honfleur (Calvados) 1938 / Quai Ste Catherine."
-Rouen - 1938 / La Cathédrale / vu de l'Eglise"
-Beauvais (Oise) 1937 / Tour de l'Evéché"
-Vue de l'intérieure d'une Eglise
(rousseurs)