SARTRE. Œuvres. Paris. Imprimerie Nationale. 1938.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
SARTRE. Œuvres. Paris. Imprimerie Nationale. 1938.
5 volumes in-4, brochés, sous chemises et étuis fatigués.
Illustrations de Walter Spitzer. 1 des 4000 exemplaires numérotés sur vélin Vercors, enrichi d’un envoi autographe au crayon de l’illustrateur