CHASSÉRIAU - Théodore Chassériau 1819-1856. Catalogue... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHASSÉRIAU - Théodore Chassériau 1819-1856. Catalogue raisonné des peintures et estampes. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1974. in-4 toile éd. --- Théodore Chassériau 1819-1856. Dessins conservés en dehors du Louvre. (Cahiers du dessin français N° 5) par L. -A. Prat. Paris, de Bayser 1989, in-4 br. --- Antoine François Callet décorateur. Sous la dir. d'E. Brugerolles. 2009. in-8 br. (3 vol.).