Meuble: Vitrine deux corps en placage et marqueterie de bois précieux au décor floral à deux portes pleines dans la partie inférieure et deux portes vitrées à croisillons dans la partie supérieure, corniche en forme de chapeau de gendarme.
Dim.: H.: 218 L.: 50 P.: 43 cm.