Horlogerie: Montre à gousset en argent et écaille de tortue brune à double boîtier, cadran aux chiffres romains, dos du mouvement signé Geo Prior London N°6333.
Dim.: Diamètres 69 et 81 mm.
(boîte oxydée).
Poids brut: 230 grammes.