Lot n° 27

Andre LASSEN (Dutch artist, 1949 - 2016)

Résultat :
Estimation :

Table basse en bronze avec crâne de "tigre" à dents de sabre et plateau de verre rond. Signée et datée André Lassen 1991. 72 x 73 x 38 cm. Plateau de 100 cm de diamètre. Table très rare et unique. Signée sur chaque tête de squelette "Andre Lassen". Provenance : Collection privée hollandaise.