Andre LASSEN (Dutch artist, 1949 - 2016) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Table basse en bronze avec crâne de "tigre" à dents de sabre et plateau de verre rond. Signée et datée André Lassen 1991.
72 x 73 x 38 cm. Plateau de 100 cm de diamètre.
Table très rare et unique. Signée sur chaque tête de squelette "Andre Lassen".
Provenance : Collection privée hollandaise.