Lot n° 6

Keith Haring (1958-1990)

Résultat :
Estimation :

Untitled (Subway Drawing), New York City, 84, représentant trois personnages soulevant le Radiant Baby, l'image la plus reconnaissable de Keith Haring. daté '84' (1984) en haut à droite. craie sur papier noir Exécuté en 1984. 80 x 74 cm. (31 1/2" X 29" in) Provenance : Collection privée, New York. Collection John Doherty, puis par filiation.