Untitled (Subway Drawing), New York City, 84, représentant trois personnages soulevant le Radiant Baby, l'image la plus reconnaissable de Keith Haring. daté '84' (1984) en haut à droite. craie sur papier noir Exécuté en 1984.
80 x 74 cm. (31 1/2" X 29" in)
Provenance : Collection privée, New York. Collection John Doherty, puis par filiation.