Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Joseph Marie Vien (Montpellier 1716- 1809 Paris) Femme soignée par un Docteur signé, daté et inscription 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (sur un cartouche, en haut au centre) plume et encre brune, lavis brun sur papier beige signed, dated and inscribed 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (in a cartouche, upper centre) pen and brown ink, brown wash on beige paper 24.3 x 30.6cm (9 9/16 x 12 1/16in). For further information on this lot please visit Bonhams.com