Lot n° 50

Estimation :

Popovitch Ljuba LJUBA [franco-serbe] (1934-2016) Composition, 1996 Huile sur carton d'invitation. Signée et datée en bas à droite (légèrement effacée). 21 x 19 cm Cette œuvre est incluse au catalogue raisonné de Ljuba, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos. Nous remercions Madame Slavica Batos, épouse de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.