Broche nœud en or 585 °/°° et argent ornée d'un... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Broche nœud en or 585 °/°° et argent ornée d'un diamant taille ancienne rehaussé d'un pavage ajouré de saphirs, pierres bleues calibrées et de diamants taille ancienne (Épingle en or 750 °/°° et chaînette de sécurité) (Egrisures)
Travail de la fin du XIXe siècle
L. 6 cm
Poids brut: 7,3 g