Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes sertis de saphirs multicolores taille cœur, intercalés de diamants taille brillant. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or jaune 750 millièmes.
Poids total des saphirs : 3.40 carats environ.
Hauteur : 4,2cm.
P. Brut : 4,6 g.